Игра не была равной, а результат, возможно, справедливый. Так прокомментировал Валерий Карпин исход поединка сборной России по футболу против Таджикистана.

Матч в Душанбе завершился со счетом 0:0. Кэто слову, первая в истории встреча команд.

Главный тренер выставил экспериментальный состав. Только дебютантов за национальную команду – сразу шесть. Это Пиняев, Садулаев, Селихов, Хлусевич и Солдатенков – они попали в стартовый состав. И Сычевой, он вышел на замену после перерыва. Также Карпин заменил голкипера Селихова на Песьякова, но спустя несколько минут тот получил травму, и место в рамке занял Антон Шунин.

Единственный гол сборной России был забит из положения вне игры. По три удара в створ ворот – такова статистика соперников. Следующий матч наша команда проведет в воскресенье, против Узбекистана.