Неудачная выездная серия, затем домашний триумф над Минском — и вот снова крупное выездное поражение. СКА уступил в Казани «Ак Барсу».

За красно-синих забросили Никита Гусев и Игорь Ожиганов, а вот у хозяев суперматч выдал Александр Радулов — у него хет-трик, ещё по голу забили Кирилл Петров и Илья Сафонов. Следующий матч в субботу в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

Во Всероссийской хоккейной лиге петербургские армейцы из «СКА-Нева» тоже играли на выезде: в Москве против «Звезды». Счёт открыли гости — в середине первого периода отличился Семён Демидов, за четыре секунды до перерыва ещё одну шайбу забросил Григорий Кузьмин. Однако резервисты ЦСКА сумели сравнять счёт, забив по голу во втором и третьем периодах. Овертайм завершился всухую, а в серии послематчевых бросков точнее были москвичи — 3:2 в их пользу итоговый счёт. Для петербуржцев это уже четвёртое поражение подряд. Выездную серию «Нева» продолжит в субботу в Казани матчем против «Барса».

Зато порадовало петербургское «Динамо», которое, напротив, сумело отыграться со счёта 0:2 в Туле в матче против местной команды «АКМ». В самом начале третьего периода Павел Ротенберг и Антон Косолапов забили по голу в течение 45 секунд. На исходе второй минуты овертайма победу бело-голубым принёс всё тот же Косолапов. 3:2 — и «Динамо» отправляется в Тольятти в гости к «Ладе».