«Город открытий» – игру с таким названием представили в Петербурге. На карточках представлены фасады и интерьеры закрытых объектов культурного наследия Северной столицы.

То, что недоступно горожанам в привычной жизни, в силу особенностей расположения: подъезды домов с ограниченным доступом,  ведомственные учреждения.  Настольная историко-просветительская игра позволяет лучше узнать город.

«Наш проект старается от сезона к сезону удивлять петербуржцев какими-то новыми идеями, подходами к освещению всего многообразия великолепия архитектурного нашего города», – отметил председатель совета Санкт-Петербургского городского отделения всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, руководитель проекта «Открытый город» Антон Иванов. 

«Почему бы не игра? Почему бы не попробовать такую очень популярную, очень интересную форму?! Тем более, что формат игры позволяет собраться семьёй и друзьями. И собраться по поводу очень важному для нас. Поговорить о каких-то изюминках, сокровищах скрытых от других в нашем городе», – сказала советник председателя комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Юлия Бахарева. 

На  презентации были представлены первые комплекты игры подарили представителям культурных учреждений города. В дальнейшем игра будет бесплатно распространяться среди жителей Северной столицы, которые зарегистрировались на сайте проекта. Сегодня это уже более 70 тысяч горожан. Основное условие для получения игры – участие в конкурсах, связанных с культурным наследием Петербурга.