Самая быстрая серия из семи голов с обеих сторон в истории Континентальной лиги. Накануне вечером СКА порадовал и болельщиков, и статистиков.

В матче регулярного чемпионата с минским «Динамо» соперники долгое время, как будто, готовили зрителей к чему-то необычному – ничейный счет держался до середины третьего периода. Причем гости забили первыми, а вот, то, что случилось затем – точно надолго войдет в историю лиги. 

Всего 9 минут 44 секунды потребовалось командам для семи заброшенных шайб. Параллельно, армейцы установили и два клубных рекорда – пять шайб за 6,5 минут и шесть шайб за 8 минут.

«Я, конечно, могу говорить, мотивировать, помогать, делать все возможное, но это ребята и их правильная реакция. Тренерскому штабу удалось найти правильные сочетания. Как говорится, попасть в ёлочку», – отметил главный тренер хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг. 

Серия из трёх подряд поражений прервана. Однако завтра уже новый матч и какой – в Казани СКА встретится с «Ак Барсом», где каждое следующее поражение может отправить в отставку его главного тренера Олега Знарка.