Певец и композитор Игорь Корнелюк сегодня отмечает 60-летие. Свой юбилей он отмечает в кругу близких в Северной столице. С петербуржцами он поделился историей своего становления как артиста, а также раскрыл секреты того, как ему удается все успевать.

Как рассказал юбиляр в эфире телеканала «Санкт-Петербург», свой день он начинает с упражнений – в том числе из йоги. Поприветствовав солнечный день, он отдает предпочтение короткому и скудному завтраку, прежде чем отправиться творить в студию.

Студия имеет для композитора особенное значение – как он сам говорит, он «рос вместе с ней», начиная с первого программируемого синтезатора. Каждый новый элемент техники он продумывал лично.

Игорь Корнелюк поделился, что свою деятельность он воспринимает как отдых. Когда он занимается творчеством в студии – он отдыхает от концертов. Когда же он выходит на сцену – он отдыхает от студийной работы. Благодаря тому, что ему трудно устать, он многое успевает.

На сцене артиста тянет поближе к публике – он заряжается от ответной реакции, искры в глазах пришедших на концерт, что позволяет ему самому делиться энергетикой с другими.

Любовь к пению Игорь Корнелюк получил с детства – от родственников, которые пели за столом. Несмотря на отсутствие образования, им удавалось интуитивно подбирать правильные интонации, подстраивать голоса к общему многоголосью. А с появлением собственных музыкальных навыков, композитор аккомпанировал им на фортепьяно.