В Петербурге завершается ремонтный сезон в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». До конца года в городе обновят почти 140 километров дорог по 51 адресу.

Сегодня ремонт уже завершили на 50 улицах и проспектах – на участках положили новый асфальт. С апреля – начала сезона – в городе обновили дорогу на проспекте Большевиков от улицы Коллонтай до Дальневосточного проспекта, проспекте Маршала Блюхера от Полюстровского до Пискаревского проспекта, проспекте Ленина в Кронштадте, на участке Богатырского проспекта от Коломяжского до Байконурской улицы, на улице Лени Голикова, части Киевского шоссе, Приморского, Пулковского и Московского шоссе, а также Свердловской набережной.

«Присоединившись к нацпроекту «Безопасные качественные дороги», Петербург выполнил большой объем работ. Благодаря поддержке федерального центра отремонтированы крупные магистрали, которые обеспечивают транспортную доступность жилых кварталов, предприятий, социально значимых объектов. Очень важно сохранить темпы и объемы работ, выполнять ремонт с должным качеством, с применением современных технологий», – подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

Во время ремонта специалисты используют современные технологии. Так, на оживленных участках асфальт укладывают по принципу объемно-функционального проектирования – смесь выбирают индивидуально, в зависимости от транспортной нагрузки. При этом на дорогах с трамвайными путями кладут литой асфальт повышенной прочности.

Сейчас работы продолжаются на Витебском проспекте. Обновить дорогу там планируют в течение месяца – до 16 декабря.