Петербуржцы смогут принять участие в формировании облика города. Предложения по благоустройству Северной столицы принимают районные администрации.

Петербуржцы могут направить предложения по благоустройству парков, дорог, зон отдыха. Председатель ЗакСа Александр Бельский отметил, получить шанс на преображение может любая территория. Идеи петербуржцев районные администрации будут принимать до 25 ноября.

Каждому району выделят по 50 млн рублей на проект «Формирование комфортной городской среды», отметил Александр Бельский.

«Сумма внушительная, и деньгами надо распорядиться грамотно. Важно, чтобы работы проводились комплексно, без недоделов. Если сквер, то с фонарями и скамейками. Если спортплощадка – то с тренажерами и безопасным покрытием. По этому пути сейчас идет вся страна. В российских городах приводят в порядок улицы и дворы, строят функциональные общественные пространства. Работая сообща с жителями, мы точно ускорим гармоничное развитие регионов», – подчеркнул Александр Бельский в своем Telegram-канале.