Депутаты Законодательного Собрания Петербурга продолжают работать в Мариуполе. Кроме осмотра города, решений вопросов культуры и общения с официальными лицами, делегация провела прием жителей города-побратима.

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга приезжают в мариупольскую общественную приемную уже в третий раз. Этот прием граждан провели Павел Иткин, Анастасия Мельникова и  Константин Чебыкин.  

«Пока не избраны депутаты местные, наши депутаты будут осуществлять постоянный прием с периодичностью раз в месяц. Наши депутаты будут приезжать и осуществлять прием. Я  могу сказать, что график у нас расписан уже до марта», –сказал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин. 

Мариупольцы делятся своими проблемами с депутатами Законодательного Собрания. К примеру, Елене пришел отказ в назначении пенсии по возрасту. Из-за того, что на руках осталась копия, а не оригинал трудовой книжки. Ей объясняют, что нужно предпринять для решения этой проблемы.

У Галины Рабко маленький ребенок, а в квартире выбиты стекла. Дома холодно. Ей обещают: окна починят как можно скорее и без очереди. 

В приемную обращаются жители и с правовыми вопросами. Не все нотариуса Мариуполя могут работать в полную силу.

«Дело в том, что мы должны пройти обучение по законодательству России. И потом будем допущены к квалификационному экзамену. И наконец-то сможем осуществлять нотариальную деятельность», –отметила нотариус Инесса Бадягина. 

«У архивов местных нет документов, которые сохранились у нотариусов. И для дальнейшего сотрудничества – это большой шаг вперед.  Потому что архивы сохранились у нотариусов, а их 16 штук», –заявил заместитель руководителя мариупольской общественной приемной Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Николай Маркелов. 

Карина Малая обратилась с просьбой отремонтировать дом в поселке Каменск. «Около 10 прямых попаданий, лестница просто  шевелится и люди ходят. Стекол нет вообще.  Дом чудом выжил. Он не в жилом состоянии,  но люди живут», – рассказала она. Сейчас в доме Карины уже ремонтируют кровлю. 

Каждый мариуполец может обратиться в общественную приемную законодательного собрания Петербурга и получить консультацию по правовым и социальным вопросам. Визиты депутатов из города-побратима будут проходить на постоянной основе.