Сегодня в Симферополе простятся с заместителем губернатора Херсонской области Кириллом Стремоусовым. Церемония началась в Александро-Невском соборе.

На церемонию приехали замглавы администрации президента России Сергей Кириенко, врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, губернатор Севастополя Михаил Развожаев и глава Крыма Сергей Аксенов, передает РИА Новости.

9 ноября Кирилл Стремоусов попал в аварию, в результате которой погиб. ДТП с фурой произошло на пересечении трасс М-14 и Р-47, которые ведут на Херсон и в сторону Новой Каховки. Предположительно, водитель фуры совершил опасный маневр. По предварительной информации, водитель бронированного Lexus, в котором сидел Кирилл Стремоусов, не справился с управлением.

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении заместителя губернатора Херсонской области орденом Мужества посмертно. Кирилл Стремоусов награжден за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, отмечается в тексте указа.