Более двух миллионов петербуржцев уже вакцинировались от гриппа.

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. К 10 ноября в городе привито против гриппа 2 087 325 человек, что составляет порядка 38,8% населения. Из них – 460 190 детей.

«В настоящее время в Санкт-Петербурге заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне», – добавили в ведомстве.

В основном, в городе на Неве преобладают риновирусы, бокавирусы и другие заболевания.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 3 ноября в Северную столицу доставили 378 тысяч доз вакцины от гриппа «Совигрипп» для взрослых. Город получил и 39 150 комплектов доз вакцины «Спутник V». Продолжается и интраназальная вакцинация – такую прививку сделали уже более 8 тысяч человек.