Петербург в главной роли. Съемки новой остросюжетной мелодрамы про любовь подошли к концу. Создатели сериала постарались отобразить в ленте все то, что привлекает туристов в Северную столицу. Участие в съемках приняли и члены городского правительства и сотрудники телеканала «Санкт-Петербург».

Действие сериала происходит в Петербурге. По сюжету девушка-провинциалка при авантюрных обстоятельствах знакомится с состоятельным молодым человеком, и между ними возникает любовь. Город при этом выступает в качестве действующего лица, все разворачивается на его просторах.

Среди локаций — центр города, набережные, Васильевский остров и другие знаковые места Петербурга. Есть даже сцены, где актеры бегают по петербургским крышам.

Создатели сериала постарались в этой новелле собрать образ Петербурга — все то, что привлекает туристов со всего мира в наш город. Участие в съемках принял даже вице-губернатор Северной столицы, Борис Пиотровский. Он играл самого себя. Такие же роли достались и сотрудникам телеканала «Санкт-Петербург».

«Фильмов о нашем родном городе с одной стороны много, с другой стороны нет. Некоторые сняты более 15 лет назад. Захотелось сделать что-то молодежное, и, воспользовавшись сериальным форматом, показать красоты нашего города. Причем значительную часть красот, которые появились за последнее время», – отметил генеральный продюсер Александр Малькевич.

Александр Малькевич выступил автором идеи и генеральным продюсером сериала. К съемкам приступили в начале осени. 5 серий по 26 минут отсняли за 12 дней. Первая — уже появилась на интернет-платформах.

В сериале раскрыты тенденции XXI века. Все действия завязаны на блогерах, прямых эфирах и стримах.

«Мы погрязли в смартфонах, телефонах. И к концу есть прекрасная фраза главной героини, которая обращается к нашему блогеру: «Посмотри на мир глазами, а не через камеру телефона». Вот это мне кажется очень важно в нашей истории», – отметил режиссер Константин Фролов.

Постпродакшн планируют завершить до конца ноября. После чего «Питер онлайн» не только найдет своего зрителя, но и привлечет в Северную столицу новый поток туристов.