В спортивной школе олимпийского резерва «Комета» проходит первенство России по настольному теннису среди спортсменов до 22 лет. Накануне завершился командный турнир, в котором петербуржцы завоевали две медали.
В соревновании юниорок у сборной нашего города – «бронза». «Золото» и «серебро» – у команд Нижегородской области и Москвы соответственно. А вот петербургские юниоры лишь в финале уступили фаворитам – столичной команде. Тем не менее, серебряная медаль – несомненный успех.
Сегодня стартует личное первенство. За победу борются 12 игроков сборной Петербурга в мужском турнире и 11 – в женском. Василиса Данилова и Глеб Иванов пропускают групповой квалификационный этап и вступят в борьбу за медали в субботу.
«У каждого из ребят – свои задачи. Глебу Иванову я хочу как минимум медаль в личном, а как максимум, конечно, победу. Остальные ребята еще только набираются опыта. Для них любая победа или выход из квалификации будет уже успешным результатом», – отметил тренер молодежной сборной Санкт-Петербурга по настольному теннису Вячеслав Буров.
«Этот год интересен тем, что у нас зарубежные соревнования, к сожалению, сократились, поэтому все сильнейшие спортсмены проявляют себя внутри страны. На основании этого соревнования идет отбор в сборную России по этому возрасту, поэтому ставка максимально важная», – рассказал главный судья соревнований Михаил Бочкарев.
Кроме того, сегодня начнутся соревнования в парном разряде и в миксте. Финальные матчи первенства во всех категориях пройдут в понедельник.
