В Приозерском районе вандалы подожгли храм на острове. Церковь Андрея Первозванного недалеко от поселка Мельниково была построена в двухтысячном году двумя энтузиастами.

В пять часов вечера сторож закрыл храм и уехал. А на следующее утро на мосту, который ведет к храму, увидели сломанные ворота и обгоревшую стену. Священнослужители сообщили оперативникам, что конфликтов ни с кем никогда не было. Вандалы, скорее всего, были заезжие.

«Так как погода была, Слава Богу, хорошая, сильный ветер и дождь, у них это не получилось сделать. Хоть и обливали средством для розжига углей. По запаху. По этому поселку Васильево ездили какие-то люди с громкой музыкой. Может, кто-то к кому-то в гости приехал, до безумия напились или психотропные какие-то средства использовали, а потом обезумели и пошли таким вандализмом заниматься. Либо кто-то обижен на православную церковь. На Господа Бога», — поделился настоятель храма Андрея Первозванного Отец Андрей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что в храме Дмитрия Солунского прошла панихида в память о жертвах теракта над Синайским полуостровом.