МИД РФ потребовал объяснений у Британии по поводу переписки экс-премьера страны Лиз Трасс и госсекретаря США Энтони Блинкена. Сообщается, что после подрыва газопровода «Северный поток» Трасс отправила политику сообщение с текстом «Все сделано».

О нашумевшем сообщении Трасс ранее рассказал основатель файлообменников Ким Дотком. По его словам, Лиз Трасс написала Блинкену ровно через минуту после взрыва на трубопроводе – «до того, как кто-то еще об этом узнал». Сообщение было лаконичным: «It`s done».

Теперь официального комментария Британии ждет официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Честно говоря, мне все равно, кто и как получил эту информацию. Меня интересует ответ Лондона», – передает слова дипломата Телеканал 360°.

В свою очередь основатель файлообменников Ким Дотком отметил, что информацию с телефона Трасс было легко добыть, получив доступ к iCloud.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что экс-сенатор США обвинил Америку в диверсиях на «Северных потоках». Напомним, утечки на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2» обнаружили 26 сентября – они образовались в результате подрыва труб.