Как рассказать о профилактике СПИДа, используя для этого информационные технологии – эту тему обсуждали на круглом столе в рамках петербургского форума по ВИЧ инфекции.

Целевая аудитория таких проектов – молодёжь и люди в зоне риска. С докладами выступали специалисты со всей страны, в том числе представители комитета по Молодежный политике Петербурга и центра по профилактике ВИЧ-инфекций.

«У нас в центре есть огромный опыт, кроме традиционных социальных странниц центра в социальных сетях, есть большой проект по социальной рекламе профилактике ВИЧ-инфекции», – рассказала главный врач Санкт-Петербургского Центра СПИД, кандидат медицинских наук Татьяна Виноградова.

«Форум очень важен. Это ежегодное мероприятие, где мы подводим итоги прежде всего нашего центра. Основное отличие этого форума от предыдущего в том, что расширилась возможность очного участия в мероприятии. Мы два года работали в онлайн-режиме, сейчас мы имеем возможность воочию пообщаться с нашими коллегами», – поделился главный врач Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина Денис Гусев.

По словам организаторов, форум дает возможность обменяться опытом не только в профилактике, но и лечении этого заболевания.