В Петербурге уровень безработицы остается на стабильно низком уровне. Об этом заявили на заседании Координационной группы Оперштаба Санкт-Петербурга по обеспечению экономической и социальной стабильности.

Сегодня в городе зарегистрировано около 16,9 тысячи безработных – на более чем 35 тысяч свободных вакансий. Таким образом уровень безработицы оценивают как низкий – 1,7% по методологии МОТ. В городе продолжает активно работать служба занятости. Так, с начала года в Петербурге трудоустроили более 34,7 тысячи человек, рассказали в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Валерия Москаленко.

Стабильными в Петербурге остаются и цены. Так, стоимость товаров социально значимой корзины потеряла в цене 0,7% за прошедшие две недели. Дешевеют в городе рыба, картофель, капуста, морковь, яблоки, молоко, сахар, соль. Стабильна ситуация и с запасом лекарств.

«Запасы лекарственных препаратов, в том числе из перечня ЖНВЛП, в целом находится на высоком уровне. Работа по дефектурным позициям проводится профильными ведомствами в ручном режиме», – добавили в пресс-службе.