В Петербурге появится Мариупольская площадь. В честь города-побратима назовут площадку в Невском районе. Такое решение приняли на заседании Топонимической комиссии.

Мариупольская площадь появится на пересечении улиц Бабушкина, Шелгунова и проспекта Александровской Фермы. Место выбрали не случайно. В прошлом веке часть улицы Шелгунова, примыкающая к площади, была Мариупольской улицей. Такое имя участок носил в 1941-1962 годах.

«К нам обращались петербуржцы с просьбой назвать один из городских объектов в честь нашего города-побратима. Поэтому я поддержал это решение и в ближайшее время подпишу все необходимые документы», – подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

Градоначальник отметил, Петербург продолжает оказывать помощь в восстановлении Мариуполя. Поддержку Северной столицы город-побратим получает с первых дней после освобождения, передает пресс-служба Смольного.

«Сегодня Мариуполь переживает героический период своей истории. И появление в Петербурге площади, названной в честь города-побратима, это знак нашей дружбы, нашей поддержки, наших братских отношений», – отметил Александр Беглов.