В России в конце сентября началась частичная мобилизация. Военный комиссар Петербурга Сергей Качковский рассказал, как стать добровольцем.

Если человек хочет добровольно отправиться на службу в рамках частичной мобилизации, то ему необходимо прийти в военкомат и написать заявление, которое рассмотрит призывная комиссия.

Если у гражданина не будет весомых ограничений по здоровью, то его отправят служить. Об этом рассказал военный комиссар Петербурга Сергей Качковский. Он подчеркнул, и добровольцам, и призванным по повесткам необходимо взять с собой лекарства, средства личной гигиены, сухой паек и теплые вещи.

«Не рекомендуем и не желательно брать с собой современные гаджеты, телефон. Это будет невозможно использовать. Телефоны, которые у нас есть, являются, грубо говоря, точкой наведения для всех средств разведки. Просто взять обычный телефон, чтобы была возможность звонить родственникам», – рассказал военный комиссар.

По словам Сергея Качковского, звонить родственникам военнослужащие могут два раза в сутки, как правило, в утренние и вечерние часы.