В Чите проходят полуфинальные поединки мужского чемпионата России по боксу. Заранее было известно, что семеро петербургских спортсменов с медалями, однако приятно отметить, что большинство поборются за высшую награду: Эдуард Саввин, Илья Попов, Всеволод Шумков и Павел Сосулин.

Бронзу завоевали Руслан Колесников и Никита Кузьмин, причём последний уступил в борьбе за выход в финал земляку Сосулину. С минуты на минуту ждём поединок последнего представителя Петербурга в 1/2-ой — тяжеловеса Ивана Верясова.

«Настрой, как всегда, будет, как на каждый бой. Не хочу как-то перезаряжать себя на бои. Обычный настрой, как на все бои. Конечно, это ответственный бой — это важный бой. Но самое главное — подойти к нему спокойно, планомерно. Сохранить все те эмоции, который у меня внутри», — поделился победитель юношеских Олимпийских игр 2018 года Илья Попов.

Напомним, что уже по ходу нынешнего турнира стало известно, что международная боксёрская ассоциация во главе с Умаром Кремлёвым проголосовала за возвращение на международную арену российских и белорусских спортсменов, а также всех необходимых атрибутов этих стран, поэтому чемпионат России автоматически является и отбором в национальную сборную.