Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, когда петербуржцам стоит ждать первого снега. В ближайшие недели зимних осадков горожане не увидят.

Октябрь обещает стать достаточно теплым месяцем этой осени. Так, даже к концу октября температура не будет опускаться ниже пяти градуса. Снег в городе ожидают лишь к началу ноября. При этом тогда он будет лишь кратковременным, передает газета «Петербургский дневник».

Между тем сегодня в Петербурге продолжает властвовать циклон Zydrane. Накануне он принес в регион шторм. Его влияние уже начало ослабевать, однако горожан предупреждают о новом циклоне с запада. Из-за него в Петербурге на выходных сохранится штормовой ветер с порывами до 15 метров в секунду. В остальном погода улучшится.

«Погода в выходные дни в нашем регионе хорошая, даже лучше, чем это казалось еще в начале недели. Осадков в дневные часы 8 и 9 октября почти нет. В субботу дожди подойдут к западным районам области немного раньше, чем к Санкт-Петербургу, но это будет уже вторая половина дня», – отметил Александр Колесов.