Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Губернатор Александр Беглов поздравил президента Владимира Путина с юбилеем от имени всех петербуржцев. Градоначальник отметил работу главы государства в начале нулевых, когда Владимир Путин возглавил страну она стояла у порога распада. С тех пор Россия, под руководством президента, шагнула далеко вперед.

В Невском районе появится Мариупольская площадь. Территорию на пересечении улиц Бабушкина, Шелгунова и проспекта Александровской Фермы назовут в честь города-побратима по решению Топонимической комиссии.

На боевое слаживание отправляются мобилизованные из Невского района. Призывной пункт с рабочим визитом сегодня посетил вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев.

Кроме того, Валерий Пикалев сегодня посетил склад экипировки для мобилизованных и добровольцев. Уже подготовлено порядка трех тысяч комплектов.

13 бойцов провожали сегодня от военкомата Петроградского района. Все они ранее уже проходили срочную службу, имеют высшую категорию годности по здоровью и важные военные специальности.

Во время частичной мобилизации запрета на передвижение по территории России нет. Об этом рассказал военный комиссар Северной столицы в эксклюзивном интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Призванные во время частичной мобилизации петербуржцы могут жениться в день обращения в ЗАГС. Сегодня воспользоваться этой возможностью смогли Дарья и Андрей Николенко. Церемония состоялась во дворце бракосочетания №2.

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и другие аналогичные средства передвижения получили особый статус – средства индивидуальной мобильности. Теперь перемещаться на них можно со скоростью не более 25 км/ч.