Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Вакцина «Спутник V» в форме спрея доступна в 90 поликлиниках во всех районах Петербурга. Полный их список размещен на сайте комитета по здравоохранению.

Во время частичной мобилизации запрета на передвижение по территории России нет. Об этом рассказал военный комиссар Северной столицы в эксклюзивном интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

В России продолжается призыв в рамках частичной мобилизации. В военный учебный центр накануне отправились 10 жителей Центрального района – призванные петербуржцы и добровольцы.

Работы по реконструкции и усилению тяговой сети первой линии проходят в петербургской подземке. Специалисты меняют электрооборудование в тоннелях и на подстанциях. Это позволит увеличить пропускную способность линии и обеспечить бесперебойное движение составов современного поколения.

На период реконструкции станции метро «Чернышевская» комитет по транспорту продлил трассы и усилил движение двух троллейбусных и четырех автобусных маршрутов.

Телеканал «Санкт-Петербург» стал финалистом конкурса «ТЭФИ-Регион» сразу в двух номинациях. Торжественная церемония награждения участников прошла в Черкесске. Конкурс проводили по 18 номинациям.

Петербург все еще во власти североатлантического циклона. Сегодня ожидается переменная облачность и сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду, а в прибрежных районах – до 20 метров в секунду.