Сегодня от военкомата Петроградского района проводили 13 бойцов. Все они ранее уже проходили срочную службу, имеют высшую категорию годности по здоровью и важные военные специальности.

Они пришли в комиссариат для отправки к тренировочным центрам, где в ближайшее время будут проходить подготовку. Среди бойцов и сотрудник администрации Петроградского района Сергей Перов – старший специалист отдела информатизации и связи. По его словам, отправиться на службу в армию по призыву – это долг каждого гражданина страны

«Я работаю в отделе информатизации и связей, старший специалист. Проходил срочную службу в 2013 и 2014-м. Страна призывает, я считаю, это долг каждого мужчины – откликнутся», – рассказал мобилизованный, старший специалист отдела информатизации и связи Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Сергей Перов.

Всего из Северной столицы отправились служить 430 сотрудников исполнительных органов государственной власти и подведомственных организаций. Среди них 22 добровольца. Сегодня провожать бойцов из Петроградского района пришли друзья и родственники военнослужащих. С напутственным словом к мобилизованным обратились ветераны и представители районной администрации.

«Сейчас от вас зависит – будет ли наша родина, наша Россия. Все только от вас, и мы уверены, что вы с честью выполните свой долг», – считает генерал-майор, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Виктор Щербаков.

«Чувство гордости переполняет сердце, вы большие молодцы, настоящие мужики. Вы не прятались, родина позвала и вы пошли», – сказал заместитель главы администрации Петроградского района Андрей Цибиногин.

После построения призванные отправились к центрам боевой подготовки.