Старшеклассники школы №503 решили помочь военнослужащим — подарить им слова поддержки. Ребята оформили письма в виде треугольников.

Написанию посланий предшествовала акция «Подарок солдату», её в школе №503 проводили более 10 лет, собирая небольшие сувениры для служащих шефских частей.

«Дети писали эти письма, вкладывали в эти посылки. Мы эти посылки собирали всем коллективом. Дети — конфетки, письмо, картинки, а взрослые — зарядник для телефона, носки, тушёнку. Вот такие посылки собирали семьями», — рассказала директор школы №503 Людмила Крайнова.

«Такие слова должны быть от самого сердца оторваны. Прям говорить голосом души. Именно это позволит передать уют и атмосферу родного дома, которого так не хватает солдатам», — отметил ученик школы №503 Кировского района Санкт-Петербурга Виктор Крамской.

Больше 150 таких конвертов с пожеланиями отправятся на днях в центры подготовки. Поддерживают военных школьники и творчески — разучивают композиции для встречи с ветеранами.

В школе пообещали продолжить писать военным. Сейчас хотят привлечь для этого и младшие классы, им, по задумке, должны помочь родители. Ближе к Новому году в образовательном упреждении хотят устроить фестиваль песен солдат, которые побывали на специальной военной операции.