Петербург продолжает оказывать масштабную поддержку мобилизованным. Им уже предоставляют гуманитарную и консультативную помощь. В ближайшее время к работе подключат судебных приставов.

Так, группу судебных приставов в ближайшее время направят в мобилизационный центр в Выборгском районе. Они будут помогать бойцам с решением вопросов о долговых обязательствах, соцвыплатах, о распоряжении вкладами и счетах в банках. Об этом рассказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. Спикер ЗакСа уже обсудил работу приставов с руководителем регионального управления ФССП.

Также в мобилизационном центре в Выборгском районе бойцов дважды в неделю принимают депутаты и юристы. Только за минувший вторник их посетили около 200 мобилизованных. Работают с военнослужащими и нотариусы.

«Оперативно реагируем на любой запрос. <…> Повторюсь, мы не оставим наших парней. Город сделает все, чтобы те, кто уходят защищать Родину, чувствовали себя уверенно», – подчеркнул Александр Бельский в своем Telegram-канале.