Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Общественная приемная комитета государственной думы по обороне начала свою работу в Петербурге, в доме №5 по набережной реки Карповки. На торжественное открытие приехали спикер городского парламента Александр Бельский и председатель комитета госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Бойцы петербургских спецподразделений сегодня протестировали бронежилеты, предназначенные для военнослужащих. Эти средства защиты сейчас получают мобилизованные.

Первый доброволец из числа сотрудников администрации Пушкинского района сегодня отправляется проходить обучение и боевое слаживание в рамках частичной мобилизации.

В торжественной обстановке сегодня от военного комиссариата Красногвардейского района отправили для дальнейшей службы 50 мобилизованных. Все мужчины с опытом службы – десантники, пограничники и другие.

В Петроградском военкомате также организовали отправку в торжественной обстановке. Сегодня пришли восемь человек, двое из них – добровольцы.

За отказ от получения повестки в рамках частичной мобилизации грозит уголовная ответственность. Об этом рассказал военный комиссар Петербурга в эксклюзивном интервью Юрию Зинчуку.