В среду, 5 октября, в «Медицинском колледже №2» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и празднованию Дня среднего профессионального образования.

С этого года в России появился новый праздник — День среднего профессионального образования. Гостей и участников праздника поприветствовал вице-губернатор Олег Эргашев.

Он отметил престиж профессионального образования растет. Только за последние пять лет прием в образовательные медицинские учреждения увеличился на 60%, количество подготовленных специалистов среднего звена повысилось на 30% и на 37% возросло трудоустройство выпускников – медиков среднего звена. Вице-губернатор добавил, это заслуга учителей.

«Учитель сегодня должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и проявлять творческий подход. Особенно важно – научить своих подопечных, студентов, принимать решения и нести ответственность за них», – подчеркнул Олег Эргашев.

На мероприятии руководителям и сотрудникам медицинских образовательных учреждений вручили награды министерства здравоохранения России и благодарственные письма от вице-губернатора.