Сегодня, 5 октября, вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий вручил ключи от новых специализированных машин сотрудникам четырёх дорожных предприятий Санкт-Петербурга. Очередные 13 уборочных машин калужского производства поступят в распоряжение ГУДСП «Петродворцовое», ГУДСП «Курортное», ГУДП «Путь» и ГУДП «Центр».

В приёмке машин участвовали председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко, руководители СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства», дорожных предприятий города и компании-производителя, рассказали аппарате вице-губернатора Анатолия Повелия.

«Хочу подчеркнуть важные плюсы импортозамещения: есть запчасти, есть уверенность в качественном обслуживании, сервисные службы расположены в нашем городе. Отмечу и то, что производители оперативно реагируют на пожелания и замечания дорожных предприятий в плане доработки функционала машин», — подчеркнул Анатолий Повелий.

Известно, что вся закупленная техника может использоваться круглый год. Восемь новых комбинированных дорожных машин оснащены навесным быстросъёмным подметально-щёточным оборудованием, а также отвалом и распределителем противогололёдных материалов.

Сообщается, что пять вакуумных подметально-уборочных машин ВКМ-2020 предназначены для летнего и зимнего содержания дорог и тротуаров. Они имеют высокую производительность и многофункциональность. Специалисты отмечают отличную манёвренность этой модели, что особенно важно во время зимней уборки узких тротуаров.