Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Президент Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о принятии Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР в состав России. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Торжественную церемонию по отправке мобилизованных провели и в Калининском районе. Более полусотни человек уже сегодня приступят к боевому слаживанию в учебном центре.

Провожали сегодня и бойцов Кировского и Адмиралтейского районов Петербурга. На службу в рамках частичной мобилизации отправятся 22 бойца.

8 военнослужащих Московского района отправили сегодня к центрам боевой подготовки.

Выставку детских рисунков открыли в военкомате Невского района. Школьники изобразили своих героев в рамках конкурса «Память сильнее времени».

В ходе частичной мобилизации повестку призывникам вручают сотрудники комиссариата по месту жительства. Об этом рассказал военный комиссар Петербурга в эксклюзивном интервью Юрию Зинчуку.

Депутаты Петербурга направили обращение к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением усилить меры по охране общеобразовательных учреждений. Также на заседании в Мариинском дворце законотворцы обсудили возможность создания специальных площадок, где уличные музыканты смогут проводить свои концерты.

Губернатор Александр Беглов и спикер парламента Александр Бельский поздравили петербургских преподавателей с днем учителя. Глава города подчеркнул, что именно от учителей во многом зависит то, кем станет человек, будут ли ему близки такие понятия как честь, достоинство и любовь к родине.

Парк крупнейшего дорожного предприятия Петербурга пополнился новой спецтехникой. Вице-губернатор Анатолий Повелий вручил дорожникам ключи от 13 машин.

456 первокурсников Петербургского университета МВД сегодня приняли присягу. Церемония прошла на Площади Победы у монумента героическим защитникам Ленинграда.