Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Президент Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о принятии Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР в состав России. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Мобилизованные жители Приморского района отправились для прохождения боевого слаживания. Многие из мужчин, отметил военный комиссар, на призывной пункт явились добровольно, не дожидаясь повесток.

Петроградский район выполнил план по призыву в рамках частичной мобилизации почти на 65%. Об этом сегодня заявил военный комиссар Олег Кузьмин. Перед отправкой он обратился к бойцам с напутственным словом, пожелал хорошей службы.

Во Фрунзенском районе Петербурга показали работу пункта предварительного сбора граждан. Туда горожане приходят по повесткам для уточнения данных. Сообщают, имеется ли у них опыт службы в армии, военно-учетная специальность и опыт участия в боевых действиях.

Если призывнику пришла повестка в рамках частичной мобилизации, но человек в это время находится в больнице или командировке – об этом незамедлительно нужно сообщить в военкомат по месту жительства.

Погоня со стрельбой. Полицейские задержали женщину, которая грубо нарушала правила дорожного движения. Однако, сразу сдаваться в руки правоохранителей нарушительница не захотела.

Искусственные территории Васильевского острова продолжают активно развиваться. Использовать водную часть города под строительство новых кварталов начали еще в прошлом веке, после окончания Великой Отечественной войны.

456 первокурсников Петербургского университета МВД сегодня приняли присягу. Церемония прошла на Площади Победы у монумента героическим защитникам Ленинграда. Курсанты пообещали достойно нести честь мундира и быть верными своему государству.

Парк крупнейшего дорожного предприятия Петербурга пополнился новой специализированной техникой. Вице-губернатор Анатолий Повелий вручил дорожникам ключи от 13 машин.