Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Президент Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о принятии Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР в состав России. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Губернатор Александр Беглов поздравил петербургских преподавателей с днем учителя. Глава города подчеркнул, что именно от учителей во многом зависит то, кем станет человек, будут ли ему близки такие понятия как честь, достоинство и любовь к родине.

Погоня со стрельбой. Полицейские задержали женщину, которая грубо нарушала правила дорожного движения. Однако, сразу сдаваться в руки правоохранителей нарушительница не захотела.

Масштабный ремонт дорожного покрытия на Пулковском шоссе подошел к пятому этапу. Фрезеровка и укладка нового асфальта начнется сегодня на участке от дороги в аэропорт до Петербургского шоссе, но уже по другим полосам движения.

В ходе частичной мобилизации повестку призывникам вручают сотрудники комиссариата по месту жительства. Об этом рассказал военный комиссар Петербурга в эксклюзивном интервью Юрию Зинчуку.

В Центральном государственном архиве Петербурга пополнение. Житель блокадного Ленинграда, капитан первого ранга, доктор исторических наук, профессор Исай Кузинец передал в коллекцию фонда свои научные труды о военно-морском инженерном образовании в России, а также неизданные исторические рукописи и личные фотографии.