Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что ряды военнослужащих пополнили более 200 тысяч резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации.

Об этом Шойгу заявил в рамках вступительного слова на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. Он рассказал, что обучение мобилизованных проходит на 80 полигонах и в 6 учебных центрах. При этом он подчеркнул, что в зоне боевых действий новоприбывшие должны отправляться только после курса подготовки и боевого слаживания.

Для ускорения и актуализации подготовки, Сергей Шойгу поручил командованию провести с военнослужащими занятия под руководством офицеров с боевым опытом.

Как передает ФАН, глава Минобороны также отметил большой приток добровольцев в военкоматы. Он подчеркнул, что важно уделить должное внимание каждому из таких заявлений и никому не отказывать без серьезных оснований.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил о возможности получить годовую отсрочку от мобилизации с возможностью продления для ряда российских работников.