В Калининском районе сегодня открыли новый спортивный объект – футбольное поле. Среди почётных гостей был Алексей Игонин.

Размер поля нестандартный, оно меньше классического, зато играть можно круглый год – здесь уложено современное искусственное покрытие. Ещё в начале лета в одном из дворов на проспекте Культуры был пустырь. За два месяца в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» здесь построили площадку для игры в футбол и обеспечили искусственное освещение. Сегодня же здесь состоялась первая тренировка, провел которую экс-футболист «Зенита» Алексей Игонин.

«Прежде всего хочется, чтобы ребята получали удовольствие от футбола, получали удовольствие от спорта, чтобы эта площадка не простаивала ни минуты. И те, у кого будет получаться, кто захочет пройти дальше – уже будет работать в специализированных школах на больших полях, с большими мячами, с тренерами, но у нас задача не такая. У нас задача, чтобы как можно больше было возможностей у детей играть в футбол», – отметил обладатель Кубка России по футболу Алексей Игонин.

«Мне кажется, что это очень удобная площадка для проведения тренировок футболистов разного уровня: от детворы до выступающих в городском первенстве среди детско-юношеских команд. Она удобна, и покрытие современное, идеальное, новое», – отметил тренер по футболу Центра спорта Калининского района Владимир Нахратов.