Построю дом, баню – дешево. Предоплата – 70%. Надежно и в срок. Клиенты верили рекламе и платили. Но ничего не получили из обещанного. Полиция задержала руководителя и строителя в одном лице.

Но развалилась концепция строительства дач и беседок – и вот Алексей сидит беседует уже с полицией. Что от него хотят – не понимает.

«Я занимался предпринимательской деятельностью законно. Ну где-то не успевал в сроки, есть заключенные договора», – сказал задержанный.

Хотя его клиенты рассказывают – не успевал в срок он везде. Просто брал аванс – по цене ниже рыночной – привозил на участок кирпичи и брус, затем исчезал. Но деликатно, без хамства.

За весну-лето 2022 года Алексею удалось посеять ложных обещаний и собрать урожай авансов на сумму около 2,5 миллиона рублей. Кстати, следствие выяснило, что за строителем еще долг в 1,5 миллиона. Невыплаченные алименты.

«В настоящее время данный гражданин изобличен в десяти эпизодах преступной деятельности. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. ОМВД России по Ломоносовскому району предполагает, что данный гражданин причастен к еще многим аналогичным преступлениям», – рассказал начальник ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области Андрей Василенко.

Единственное, что можно записать Алексею в достижения – возможно, кого-то он избавил от семейных ссор на фоне дачного строительства

А если серьезно, то мечта о дешевой фазенде вскружила голову людям. Алексей же заключен под стражу. Если удастся доказать умысел в нарушении сроков строительства, то слово «срок» для него больше не будет связано со строительством.