3 октября стало известно, что 27 строителей из Петербурга подхватили кишечную инфекцию.

Как рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» управляющий директор фирмы Pridex Дмитрий Вишняков, пострадавшие представители одной из подрядных организаций его предприятия сейчас находятся в больнице.

«Пострадавшие являются сотрудниками одной из порядных организаций. В данный момент мы проводим всестороннюю проверку для понимания всех причин произошедшего. Кроме того мы находимся в тесном контакте с Управлением Роспортебнадзора по Петербургу, чтобы максимально эффективно повлиять на сложившуюся ситуацию в оперативном порядке. Также мы сегодня выработали «дорожную карту» по недопущению аналогичных инцидентов в будущем и отдельно ведем проверку каждого из строительных подрядчиков Pridex. Что касается пострадавших работников, то сейчас все они находятся в инфекционном отделении одной из больниц города и мы внимательно следим за их здоровьем», – объяснил Дмитрий Вишняков.

Напомним, что в момент случившегося строители находились в хостеле «Адмирал», куда позже и приехали машины скорой помощи. Специалисты уже начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Они провели медицинское освидетельствование контактных, организовали дезинфекционные мероприятия, а также взяли пробы пищи и воды для дальнейшей проверки.