Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

В вооруженные силы России прибыли более двухсот тысяч призванных в ходе частичной мобилизации. Об этом сегодня заявил министр обороны Сергей Шойгу.

В Петербурге продолжается отправка военнослужащих в рамках частичной мобилизации. Сегодня призывников провожали в Курортном районе.

В Колпино мобилизованных провожало молодое поколение – юнармейцы и активисты районного дома молодежи. Они приготовили небольшие подарки – набор из чая, кофе и сахара.

Со дня объявления частичной мобилизации в России на «Госуслугах» были оставлены более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы.

Пять детей и пятеро взрослых пострадали в результате аварии в Ленинградской области. Утром на трассе А-120 в Тосненском районе столкнулись школьный автобус и иномарка.

Главный финансовый документ города в эти минуты обсуждают в Смольном на заседании правительства. В повестке всего два вопроса, однако именно они во многом будут определять развитие мегаполиса в ближайшем будущем.

Он проложил маршрут сквозь небеса. Ровно 65 лет назад в космос был запущен первый искусственный спутник земли. Аппарат незамысловатой с виду конструкции – алюминиевый шар диаметром 58 сантиметров и весом чуть больше 80 килограммов – получил кодовое название ПС-1.

В Центральном государственном архиве Петербурга пополнение. Житель блокадного Ленинграда, капитан первого ранга, доктор исторических наук, профессор Исай Кузинец передал в коллекцию фонда свои научные труды о военно-морском инженерном образовании в России, а также неизданные исторические рукописи и личные фотографии.

Почувствовать себя профессиональным садовником могли сегодня школьники Фрунзенского района. В парке Интернационалистов под наблюдением сотрудников садово-паркового хозяйства и администрации они высадили березы и заодно узнали, как правильно ухаживать за молодыми деревьями.