Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Петербург подготовил ряд мер социальной поддержки для семей граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. За счет бюджетных средств школьников обеспечат бесплатным питанием – на выбор предоставляется завтрак и обед, либо комплексный обед.

В России продолжается призыв в рамках частичной мобилизации. Сегодня в Петербурге провожали военнослужащих Выборгского района. От военного комиссариата к центрам подготовки отправили 45 бойцов.

Районные призывные комиссии не будут призывать граждан, которые не подлежат мобилизации по возрасту. Однако при желании эти граждане могут вступить в добровольческие отряды. Об этом рассказал военный комиссар Петербурга в эксклюзивном интервью Юрию Зинчуку.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса и иномарки. По предварительным данным, в результате аварии пострадали оба водителя. Их госпитализировали с травмами средней степени тяжести.

Более двухсот спасателей ликвидируют последствия непогоды. Почти сутки в городе действует штормовое предупреждение из-за сильного порывистого ветра. За это время сотрудники МЧС 88 раз выезжали на вызовы.

В Мариинском дворце сегодня состоится торжественный прием, посвященный Международному дню учителя и Дню среднего профессионального образования, который в этом году впервые отмечается на государственном уровне.

Он проложил маршрут сквозь небеса. Ровно 65 лет назад в космос был запущен первый искусственный спутник земли. Аппарат незамысловатой с виду конструкции – алюминиевый шар диаметром 58 сантиметров и весом чуть больше 80 килограммов – получил кодовое название ПС-1.