Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает о главных событиях прошедшего дня.

Совет Федерации единогласно одобрил конституционный закон о принятии ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Районные призывные комиссии не будут призывать граждан, которые не подлежат мобилизации по возрасту.

В России продолжается призыв в рамках частичной мобилизации. В военный учебный центр сегодня отправились 12 жителей Центрального района.

Молодые петербуржцы решили поддержать призывников, которые отправляются на службу в рамках частичной мобилизации.

В Смольном сегодня прошло еженедельное заседание правительства города. В повестке всего два вопроса, однако именно они во многом будут влиять на жизнь мегаполиса в ближайшие три года.

Школьники Фрунзенского района сегодня высадили берёзы в парке Интернационалистов и узнали, как правильно ухаживать за молодыми деревьями.

Облик Петербурга должен рождаться в спорах и соревнованиях сильнейших. К такому выводу пришли участники круглого стола, за которым собрались чиновники, застройщики и архитекторы.

На портале и в мобильном приложении «Единой карты петербуржца» продолжает работу интерактивный сервис «Городской диалог».

В Центральном государственном архиве Петербурга пополнение.

Сегодня в России отмечают день космических войск. Он приурочен ко Дню запуска первого искусственного спутника земли.

Покорять вселенную с флешкой в кармане уже готов художник Василий Попов. Технология nft, уверен автор цифровых картин, упростит землянам путешествия к звёздам.