Александр Беглов наградил лучших учителей Петербурга. Нагрудный знак и премию «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» получили 100 человек. Это победители и лауреаты конкурса педагогических достижений, а также работники дошкольного и дополнительного образования, деятели культуры, которые внесли свой вклад в воспитание и обучение детей.

Как отметил губернатор, за последние годы система образования города существенно изменилась. Например, в школах появились инновационные лаборатории, и дети, ещё сидя за партой, могут попробовать себя в разных профессиях.

«Я считаю, что это наша петербургская награда — она самая важная. Важная, потому что на сегодняшний день мы вручаем её замечательным людям, которые сегодня, кроме школьной программы, дарят своим ученикам частичку своей души, частичку своего сердца, и вам за это огромное спасибо», — поблагодарил педагогов губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Среди награждённых Евгений Филиппов, учитель биологии школы №376 Московского района и лауреат конкурса «Учитель года». Как отметил педагог, чтобы ребёнку предмет был понятен и интересен, он использует современные технологии визуализации.

«На уроках биологии я использую технологию STEM. Она позволяет визуализировать, добавить каких-то визуальных объектов с помощью картин. Визуализирует то содержание биологии, которое мы проходим на уроках», — объяснил учитель биологии средней школы №376 Московского района Евгений Филиппов.

Награда «За гуманизацию школы» в Петербурге была учреждена почти 30 лет назад. За эти годы её удостоены более двух с половиной тысяч человек.