В России золотая коллекция «Ленфильма» выйдет в прокат. Об этом рассказал глава Госфильмофонда России Александр Павлов на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой.

В кинозалах можно будет увидеть классику русского кинематографа – «Отцы и дети», «Всадник без головы» и другие фильмы, которые были сняты по произведениям известных литераторов. Министр культуры отметила, что золотая коллекция «Ленфильма» будет очень интересна для учащихся и их преподавателей.

Договор о показах знаменитых фильмов в кинозалах России подписали в октябре. Россияне смогут увидеть более 100 работ «Ленфильма». Об этом пишет пресс-служба Министерства культуры России.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в городе в рамках XXXII Международного кинофестиваля «Послание к человеку» в кинотеатре «Аврора» состоялась премьера документального фильма Любови Аркус «Балабанов. Колокольня. Реквием». Президент фестиваля, кинорежиссёр, народный артист России Алексей Учитель, обращаясь к зрителям, отметил, что это тот фильм, который сделан близкими людьми об очень близком и талантливом человеке. Именно поэтому есть волнение, как воспримут.