С 1 по 3 ноября в Петербургском политехническом университете имени Петра Великого будет проходить Первый Всероссийский форум по импортоопережающим и 3D-технологиям.

Форум будет площадкой взаимодействия для лидеров в сфере 3D-технологий и образования, учёных, педагогов и школьников. Он объединит людей, применяющих 3D-технологии в различных сферах жизни и производства. Об этом рассказали в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Владимира Княгинина.

Участники форума приедут из 45 российских регионов. На Форуме выступят спикеры в сфере цифровых и кибертехнологий, роботизации промышленности, цифровой трансформации и глобальных изменений в области образования цифрового поколения. Также в Политехе откроют выставку производителей инновационных средств обучения.

Одним из ключевых событий Форума будет финал VII Всероссийской школьной олимпиады по 3D-технологиям. Ключевая тема олимпиады «Умные города и создание гуманистической среды». участники выполнят задания, включающие разработку и создание трёхмерных моделей и прототипов «умных городов».