В Петербурге и Ленобласти сократилось число «пьяных» ДТП. Итоги тотальных рейдов «Нетрезвый водитель» подвела дорожная полиция.

Так, с начала года в Петербурге задержали более 13 тысяч любителей «пьяной» езды – это почти на две тысячи больше, чем в прошлом году. Около 1,2 тысячи нарушителей стали фигурантами уголовного дела, еще около тысячи получили административный арест. В целом нерадивые водители «заработали» штрафы на 209 млн рублей.

«Результат принципиально жесткой политики петербургской полиции очевиден. В регионе почти на 30% снизилось количество «пьяных» ДТП. Более чем в полтора раза сократилось число пострадавших в таких авариях», – отметили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Антиалкогольные рейды «Нетрезвый водитель» дорожная полиция проводила каждые пятницу, субботу и воскресенье. На дорогах города и области работали более сотни экипажей ДПС. Напомним, любителям «пьяной» езды грозят штрафы в 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет, а при повторном нарушении – уголовная ответственность.