Накануне «Зенит» провел матч с «Ростовом» в рамках 11-го тура Российской Премьер-Лиги. Домашняя игра принесла петербуржцам победу и укрепила лидерство сине-бело-голубых в чемпионате России.

Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу петербуржцев. Счет открыл «Зенит» на 14-й минуте игры. Малком пробил ворота соперника с подачи Клаудиньо. В начале второго тайма ростовчанам удалось сравнять счет, однако ненадолго – на 65-й минуте Вендел отправил в их ворота второй мяч. Третий гол оформил Кузяев.

Таким образом петербуржцы прервали 10-матчевую беспроигрышную серию «Ростова» в чемпионате. Для сине-бело-голубых победа стала седьмой со старта сезона – «Зенит» без единого проигрыша продлил лидерство в РПЛ. Петербуржцы возглавляют турнирную таблицу с 29 очками. На счету «Ростова» – 22, клуб на третьем месте.