В России продолжается призыв в рамках частичной мобилизации. В эти минуты военнослужащих провожают в самом сердце Петербурга, на Васильевском острове.

Одиннадцать бойцов отправятся к центрам подготовки от районного военкомата. Среди призванных сразу четыре офицера. Все имеют военную подготовку и важные специальности, которые сейчас особенно необходимы в российской армии. Сначала они прошли инструктаж и подписали необходимые документы. Среди мобилизованных и трое добровольцев.

«Есть люди, которые идут осознанно, есть участники, которые проявили себя в боевых действиях. Это одна категория, которая отправляется. Есть те мальчишки, которые в свое время отслужили, и, наверное, сейчас они не настолько подготовлены морально. Но в то же время они понимают, что есть воинский долг, есть указ президента, поэтому они тоже сюда прибывают», — рассказывает заместитель Главы Администрации Василеостровского Района Виталий Мартыненко.

От военкомата призванных доставят к тренировочному центру в Каменке и в академию связи. Там солдаты и офицеры освежат свои навыки и пройдут боевое слаживание.