В понедельник, 3 октября, стало известно о том, что Владислав Радимов покинул пост главного тренера петербургского футбольного клуба «Зенит-2». Теперь он назначен советником генерального директора «Зенита» по развитию молодежного футбола.

«Насколько это ожидаемо? Сказать сложно. С 2013 года Владислав Николаевич руководил зенитовским дублем. Если говорить про воспитанников в основе клуба, то тут любому понятно, что с нынешним южно-американским легионом в «Зенит» пробиться на какую-либо позицию, очень сложно. Я бы смотрел на количество воспитанников «Зенита» в клубах первой лиги и премьер лиги. Мне кажется, что это главный показатель и главная оценка и Владислава Радимова, и его тренерского штаба», – считает спортивный журналист Иван Лосев.

Известно, что Владислав Радимов возглавлял «Зенит»-2 в период с 2013 по 2017 год и провел у руля команды 138 матчей, а также с 2018-го по 2022-й – 116 игр. Временно исполняющим обязанности главного тренера «Зенита»-2 назначен Дмитрий Анатольевич Давыдов.