Накануне из хостела на набережная Адмирала Лазарева, 20, госпитализировали более двадцати строителей. У всех зафиксировали острую кишечную инфекцию.

27 строителей ООО «Прайдекс» оказались в инфекционном стационаре. Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе клинической инфекционной больницы имени Боткина, состояние госпитализированных сейчас оценивают как удовлетворительное.

Напомним, после заражения строителей кишечной инфекцией в городе начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Его проводит управление Роспотребнадзора по Петербургу совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Специалисты устанавливают организатора питания.

Вместе с тем эксперты уже организовали комплекс противоэпидемических мероприятий. Так, провели медицинское освидетельствование контактных, за ними установили медицинское наблюдение, организовали также дезинфекционные мероприятия. Вместе с тем эксперты отобрали пробы пищевой и готовой продукции, воды, смывы с объектов внешней среды. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора.