Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

В этим минуты в Государственной Думе депутаты рассматривают проекты конституционных законов о принятии Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России, а также о ратификации соответствующих международных договоров.

В России продолжается призыв в рамках частичной мобилизации. Военнослужащих провожают в самом сердце Петербурга – на Васильевском острове. Одиннадцать бойцов отправятся к центрам подготовки от районного военкомата.

В Петроградском районе в учебный центр для интенсивного курса войсковой подготовки направили двух призванных в ходе частичной мобилизации.

Смотрите сегодня вечером на телеканале «Санкт-Петербург» – на все вопросы, касающиеся частичной мобилизации, в интервью Юрию Зинчуку ответит военный комиссар Петербурга Сергей Качковский.

В Городском суде продолжаются слушания по делу о признании блокады Ленинграда геноцидом мирного населения. Сегодня прошло первое заседание по существу, на котором судья приступила к исследованию доказательств.

Бойцов ОМОН Росгвардии поздравили с профессиональным праздником. 3 октября ежегодно отмечается День отрядов мобильных особого назначения.

Петроградскую сторону и Васильевский остров свяжет подземный пешеходный переход. Проходить он будет под Биржевым мостом, который сейчас в активной стадии капитальной реконструкции.

Стали известны победители престижного национального конкурса «ПРОФ-IT.Инновация». Церемония награждения прошла сегодня в рамках открытия X одноименного всероссийского форума. В этом году его принимает Ленинградская область.

В Колпино открылся новый сосудистый центр на базе 33 городской больницы. Помощь там будут оказывать пациентам с острым коронарным синдромом и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Спектр операций широкий, благодаря современному оборудованию.

Первая в России школа подготовки ведущих исследователей в сфере искусственного интеллекта открылась в электротехническом университете «ЛЭТИ».