Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Первое заседание по делу о геноциде советских граждан во время блокады Ленинграда пройдет сегодня в городском суде. Соответствующий иск подала ранее петербургская прокуратура.

В России продолжается призыв в рамках частичной мобилизации. О ходе частичной мобилизации, о том, у кого есть право вручать повестки, кто получает отсрочку и как будут действовать трудовые договоры призывников – об этом и не только в интервью Юрию Зинчуку расскажет военный комиссар Петербурга Сергей Качковский.

Расширяя рынок электроники. Предприятие «Пантес» открылось в Петербурге на территории особой экономической зоны. Там изготавливают печатные платы. Это важный элемент производства всех крупных предприятий города.

В Колпино открылся новый сосудистый центр на базе 33-й городской больницы. Там будут оказывать помощь пациентам с острым коронарным синдромом и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Принимать будут не только жителей Колпино, но и всего юга города.

В Ломоносовском районе задержан специалист по «потемкинским деревням». Жертвами злоумышленника стали не менее 10 дачников. Мужчина размещал объявление на одной из популярных интернет-площадок, где обещал построить загородный дом дешевле конкурентов.

Серьезная авария с участием сразу двух фур собрала утром многокилометровую пробку на Московском шоссе в районе дома номер 16. Большегрузы двигались в сторону Москвы и, вероятно, не справились с управлением.

Петроградскую сторону и Васильевский остров свяжет подземный пешеходный переход. Пройдет он под Биржевым мостом, который сейчас находится в активной стадии комплексной реконструкции. Работа над строительством подземного тоннеля уже началась.

Сегодня в городе хозяйничает циклон. Будет облачно, возможен небольшой дождь. Температура воздуха понизится до плюс 8 градусов.