Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

В Санкт-Петербургском городском суде — слушания по делу о признании блокады Ленинграда геноцидом мирного населения. Сегодня прошло первое заседание по существу, на котором судья приступила к исследованию доказательств.

В России продолжается призыв в рамках частичной мобилизации. В военный учебный центр сегодня отправились призванные петербуржцы и добровольцы из Центрального района.

Вернули из военкомата. Главе семьи в которой воспитывают ребенка с инвалидностью прислали повестку в военкомат. Бывший моряк-балтиец Руслан Чернов, уклоняться не стал, сам явился в сборный пункт. Однако уже через сутки вновь был дома, где его ждали двое детей и жена, которая сейчас в декретном отпуске.

Водолазы, вертолеты и беспилотники. Масштабные учения провели росгвардейцы в Ленинградской области. Отработали охрану важного государственного объекта.

Петроградскую сторону и Васильевский остров свяжет подземный пешеходный переход. Проходить он будет под Биржевым мостом, который сейчас на капитальном ремонте.

Центр протонной лучевой терапии Медицинского института имени Березина Сергея этой осенью отмечает своё пятилетие. За это время в нём прошли лечение 3 тысячи пациентов.

Новая кленовая аллея появилась в Петербурге. Сразу десять деревьев высадили в саду Прометей. Торжественную акцию, в которой приняли участие студенты и медики, приурочили к Международному дню врача.

Петербург присоединился к масштабному празднованию 100-летия российского джаза. Сегодня состоялся гала-концерт с участием выдающихся джазовых артистов, среди которых Игорь Бутман, Лариса Долина, Даниил Крамер, Давид Голощёкин и многие другие.

В Колпино открылся Новый сосудистый центр на базе 33-й городской больницы. Помощь там будут оказывать пациентам с острым коронарным синдромом и другими заболеваниями сердечно сосудистой системы.