Одним «Зенитом» в Петербурге стало больше. Накануне официально объявили, что гандбольная «Нева» меняет своё название. А уже сегодня пройдёт первый матч новой команды против ЦСКА в интернациональной лиге SEHA.

За последние 13 лет «Нева» только один раз не попадала в число призёров национального первенства. Были и серебряные, и бронзовые медали. Не хватает только золота. Задача стать чемпионами наверняка будет поставлена перед командой.

«Тот опыт, который приобретал клуб, мы постараемся использовать в дальнейшем и приумножать победные традиции уже под новым брендом», — рассказал директор ГК «Зенит» Сергей Зиза.

В межсезонье теперь уже «Зенит» покинули сразу семь игроков. Главный тренер не скрывает, на игре команды это сказывается. Сейчас в клубе серьёзно думают над новыми трансферами.

«У нас есть намётки, кого нам нужно пригласить, где усилить позиции. Но, надеюсь, что мы это сможем. Но это не всё так быстро. Потому что на данный момент не так просто забрать какого-то игрока. Забрать людей из-за границы. Это долгие процессы переговоров», — поделился главный тренер ГК «Зенит» Дмитрий Торгованов.

Сегодняшний матч против ЦСКА для «Зенита» без преувеличения — исторический. Впрочем, игроки стараются об этом лишний раз не думать.

«Мы выходим на каждые игры только выигрывать всегда. И независимо от того, в принципе, что написано у тебя на футболке. И с приходом «Зенита» естественно ничего не поменяется. Мы будем также стараться выигрывать каждую игру», — заявил капитан ГК «Зенит» Эльдар Насыров.

Матч ЦСКА — «Зенит» пройдёт на «Сибур Арене», начало в 17:00 ровно.